4月14-16日重庆中标中出现废标情况的项目有16个,速来观看~

据大数据综合服务平台统计,截止到2023年4月17日00:00点,重庆公共资源交易网中标公示项目共30个,其中出现废标情况的项目有16个,请看以下详情。

存在废标情况的项目有:

01/沙坪坝区渝碚路街道老旧小区改造提升工程二标段

否决投标情况及理由:

重庆中犇建设集团有限公司未在开标现场递交的纸质投标保函原件。

02/灿若湖耕读研学休闲基地(民宿及配套设施项目)施工

否决投标情况及理由:

天保建设集团有限公司因项目经理电子注册证书在个人签名处未手写签字、项目经理业绩提供的工程竣工验收合格证明材料与合同及中标通知书中项目经理名字不一致。


03/重庆市梁平区盐井口水库中型灌区续建配套与节水改造项目(一标段)

否决投标情况及理由:

重庆信航建设工程有限公司项目经理资格审查未按照招标文件要求的提供建造师电子注册证书。

04/合川区嘉陵江环钓鱼城段山水林田湖草生态保护修复工程(一期)项目

否决投标情况及理由:

黄河养护集团有限公司、四川省山高水长建设工程有限公司提交的投标文件中均存在资格审查部分提供经会计师事务所或审计机构出具的年度现金流量表、资产负债表、利润表无签章。

05/时尚文化城项目电梯设备采购

否决投标情况及理由:

重庆格森特机电有限公司投标函部分法定代表人(单位负责人)或其委托代理人未签名或盖章。

06/沙坪坝区渝碚路街道老旧小区改造提升工程一标段

否决投标情况及理由:

重庆海发工程项目管理咨询有限公司提供的项目经理建造师电子注册证书无建造师本人在个人签名处手写本人签名;

重庆中犇建设集团有限公司未在开标现场递交的纸质投标保函原件;

07/巫溪县冷链物流中心基础设施建设项目(土石方)工程

否决投标情况及理由:

江西国金建设集团有限公司方案中出现与本工程无关内容;

重庆乾硕建设工程有限公司出现与本工程无关内容;

重庆市长灼建筑工程有限公司方案中无危大工程清单安全管理措施;

重庆川东路桥工程有限公司方案出现与本工程无关内容;

重庆昂然建筑工程有限公司方案出现与本工程无关内容;

重庆雷硕建设工程有限责任公司未提供安全生产许可证。

08/巫镇高速入城连接道—路灯工程(AC线)

否决投标情况及理由:

重庆汉鼎照明工程有限公司方案中有彩色线条;

重庆伯爵王照明设计工程有限公司施工进度横道图出现箭头,不符合横道图的基本绘制要求;施工总平面图使用彩色图表。

09/涪陵区马鞍街道太乙门、人和社区移民安置区连片基础设施完善和人居环境综合整治工程(二标段)

否决投标情况及理由:

重庆朋传建筑工程有限公司因设计方案项目业主与本项目无关;

重庆中犇建设集团有限公司因设计方案封面显示投标人单位名称;

10/万州区2023年国家水土保持重点建设工程钟刘小流域项目

否决投标情况及理由:

重庆洪富建筑工程有限公司:技术方案中系统排序140页为空白页;

重庆凌源建设集团有限公司:多处出现与项目无关的N、Y字符标记;开竣工时间计算天数与工期180天不符;

重庆科锐建设有限公司:系统排序出现行距明显不同标记,出现与本项目无关的沥青混凝土摊铺内容;

重庆乾和建筑工程有限公司:城镇雨污分流工程业绩类别属市政工程,不符合招标文件“业绩工程类别:水利水电”;

11/万州监狱三期装饰工程

否决投标情况及理由:

湖北建业建筑工程有限公司因公司业绩、项目经理业绩不满足招标文件要求。

12/史料文物室建设基础装饰工程

否决投标情况及理由:

重庆渠联建设工程有限公司因经济部分封面格式不正确;

重庆丰功建筑工程有限公司因工程业绩:上汽菲亚特红岩动力总成有限公司发动机项目化学品油品库房无中标通知书或直接发包情况说明书;

重庆市富博建筑工程有限责任公司因投标报价中项目编码011302001003的综合单价超最高限价;

13/江津区石门镇李家村、金龙村宜居村庄建设工程

否决投标情况及理由:

天保建设集团有限公司、重庆固胜建设工程有限公司未满足投标人第3条及质疑回复及补遗通知中的质疑回复问题;

重庆汇盛建设工程有限公司、重庆市涪陵荔枝建筑公司投标总报价低于最高限价85%但不能合理说明或提供相关证明材料;

14/两路组团C116-1、C117-1、C118-1号地块项目(C118-1地块)景观园林工程

否决投标情况及理由:

重庆栋璟建筑工程有限公司:投标人技术方案内图表使用彩色编制。

15/云阳县黄岭产业园及配套基础设施建设项目(餐厅、12-22#标准厂房)电梯设备采购及安装

否决投标情况及理由:

重庆智程电梯销售有限公司因评审点业绩未提供特种设备使用登记证及验收证明材料;

重庆曼隆电梯工程有限公司因评审点投标函部分法定代表人身份证明不满足招标文件要求。

16/西永海关监管大楼及西康公寓海关宿舍装修工程

否决投标情况及理由:

鑫炜吉建工集团有限公司所提供的业绩截图中,没有显示中标单位名称(或承包单位名称或施工企业名称);

腾美实业有限公司因评审点暂定金额不满足招标文件要求;


免责声明:本文章如果文章侵权,请联系我们处理,本站仅提供信息存储空间服务如因作品内容、版权和其他问题请于本站联系